Статьи

https://dental-center.kz/

Брекеты — это один из самых эффективных способов коррекции зубов. Однако, как и любая медицинская процедура, они имеют свои плюсы и минусы. Одним из популярных вариантов брекетов являются брекеты с внутренней стороны зубов, которые также называются лингвальными брекетами. В этой статье мы рассмотрим их особенности и определим, какие плюсы и минусы они имеют.

Плюсы брекетов с внутренней стороны зубов:

1. Эстетический вид: Поскольку брекеты расположены на внутренней стороне зубов, они почти не заметны. Это может быть особенно важным для тех, кто не хочет, чтобы «металлические» брекеты видны при разговоре или фотографировании.

2. Более комфортное ношение: Поскольку брекеты находятся на внутренней стороне зубов, они не натирают слизистую оболочку рта настолько, как это делают обычные брекеты. Это может снизить чувство дискомфорта и боли, которые могут возникнуть при носке традиционных брекетов.

3. Лучшая гигиена полости рта: Лингвальные брекеты обеспечивают лучшую гигиену полости рта. Поскольку они расположены внутри зубной поверхности, они не мешают чистке зубов. В отличие от традиционных брекетов, которые могут повредить зубы и десны при чистке, лингвальные брекеты не касаются ни зубов, ни десен.

4. Более точное позиционирование зубов: В связи с тем, что брекеты расположены на внутренней стороне зубов, они могут предоставить более точное позиционирование зубов. Это может быть особенно важным для тех, у кого есть деформации зубов или другие проблемы.

Минусы брекетов с внутренней стороны зубов:

1. Более сложная установка: Установка и регулировка брекетов с внутренней стороны зубов может быть более сложной, чем традиционных брекетов, поскольку доступ к внутренней поверхности зубов ограничен.

Читать так же:  Учим ребёнка ходить: почему не надо торопиться

2. Больше времени для адаптации: Некоторым пациентам требуется больше времени для адаптации к брекетам с внутренней стороны зубов, так как они могут оказаться непривычными на первых этапах.

3. Высокая стоимость: Лингвальные брекеты обычно стоят дороже, чем традиционные брекеты.

Вывод:

Брекеты с внутренней стороны зубов могут быть хорошим вариантом для тех, кто хочет скрыть присутствие брекетов во время лечения, их установка может быть сложной, но они также могут предоставить более точное позиционирование зубов. Несмотря на то, что они могут стоить дороже их традиционных аналогов, многие пациенты находят это достойным компромиссом для получения желаемых результатов и удобства. Как и при любом лечении зубов, вам следует обсудить свои индивидуальные потребности и цели со своим доктором.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button